Внеурочная деятельность

 

 

Внеурочная деятельность — это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, которая способствует в полной мере реализации требований федеральных образовательных стандартов общего образования.
Внеурочная деятельность учащихся объединяет все виды деятельности школьников (кроме учебной), в которых возможно и целесообразно решение задач их воспитания и социализации.
Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся.

Внеурочная деятельность организуется для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участие в самоуправлении и общественно полезной деятельности. Правильно организованная система внеурочной деятельности может максимально развить или сформировать познавательные потребности и способности каждого ученика, которая обеспечит воспитание свободной личности. Воспитание детей происходит в любой момент их деятельности. Однако наиболее продуктивно это воспитание осуществлять в свободное от обучения время.
Во внеурочной деятельности создаются условия для развития личности ребёнка в соответствии с его индивидуальными способностями, формируется познавательная активность, нравственные черты личности, коммуникативные навыки, происходит закладка основ для адаптации ребёнка в сложном мире, как интеллектуального и гармонично развитого члена общества.

 

 

Расписание внеурочной деятельности СОШ № 61 им. П.А. Михина

на 2021-2022 учебный год.

Основное общее и среднее общее уровень образования

 

Класс Учитель Название кружка Время
5 «А» Шилин Максим Сергеевич ОФП Понедельник 15.45-16.25
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис

 

Пятница 13.10-13.50
Сопина Елена Михайловна Традиции Русского танца

 

Четверг 14.55-15.35
Беляева Лариса Владимировна Ансамбль Вторник 14.55-15.35
Николаенко Елена Николаевна История в деталях Среда 14.05-14.45
Савчук Александр Сергеевич Школа музейных наук Понедельник 14.05-14.45
Конорева Светлана Александровна Увлекательный мир математики Понедельник 14.55-15.35
Горбунов Сергей Александрович Робототехника Вторник 14.05-14.45
5 «Б» Понаморев Павел Алексеевич ОФП Четверг 14.05-14.45
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис

 

Пятница 14.05-14.45
Сопина Елена Михайловна Традиции Русского танца

 

Четверг 15.45-16.25
Савчук Александр Сергеевич Школа музейных наук Понедельник 14.55-15.35
Конорева Светлана Александровна Увлекательный мир математики Вторник 13.10-13.50
Горбунов Сергей Александрович Робототехника Вторник 14.05-14.45
5 «В» Шилин Максим Сергеевич ОФП Понедельник 14.55-15.35
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис

 

Пятница 14.55-15.35
Сопина Елена Михайловна Традиции Русского танца

 

Четверг 16.35-17.15
Савчук Александр Сергеевич Школа музейных наук Понедельник 15.45-16.25
Конорева Светлана Александровна Увлекательный мир математики Среда 14.05-14.45
Горбунов Сергей Александрович Робототехника Вторник 14.55-15.35
Герасимова Екатерина Олеговна История Курского края

 

Пятница 13.10-13.50
5 «Г» Понаморев Павел Алексеевич ОФП Четверг 13.10-13.50
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис

 

Пятница 15.45-16.25
Сопина Елена Михайловна Традиции Русского танца

 

Четверг 17.25-18.05
Беляева Лариса Владимировна Ансамбль Четверг 14.05-14.45
Герасимова Екатерина Олеговна История Курского края

 

Пятница 14.05-14.45
Савчук Александр Сергеевич Школа музейных наук Понедельник 16.35-17.15
Конорева Светлана Александровна Увлекательный мир математики Вторник 14.55-15.35
Горбунов Сергей Александрович Робототехника Вторник 15.45-16.25
5 «Д» Понаморев Павел Алексеевич ОФП Вторник 14.05-14.45
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис

 

Пятница 16.35-17.15
Сопина Елена Михайловна Традиции Русского танца

 

Четверг 18.15-18.55
Савчук Александр Сергеевич Школа музейных наук Понедельник 17.25-18.05
Николаенко Елена Николаевна История в деталях Среда 14.55-15.35
Горбунов Сергей Александрович Робототехника Вторник 16.35-17.15
6 «А» Шилин Максим Сергеевич ОФП Вторник 14.55-15.35
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис Четверг 13.10-13.50
Жарких Татьяна Николаевна Литературная гостиная Пятница 14.05-14.45
Никонюк Роман Валерьевич Основы русского патриотизма Среда 14.55-15.35
Гусарук Валерия Александровна История искусств Пятница 16.35-17.15
Саенко Татьяна Юрьевна Секреты криптографии Среда 14.05-14.45
6 «Б» Шилин Максим Сергеевич ОФП Вторник 14.05-14.45
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис Четверг14.05-14.45
Жарких Татьяна Николаевна Литературная гостиная Пятница 14.55-15.35
Никонюк Роман Валерьевич Основы русского патриотизма Понедельник 14.55-15.35
Гусарук Валерия Александровна История искусств Пятница 15.45-16.25
Саенко Татьяна Юрьевна Секреты криптографии Среда 14.55-15.35
6 «В» Шилин Максим Сергеевич ОФП Вторник 15.45-16.25
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис Четверг 14.55-15.35
Никонюк Роман Валерьевич Основы русского патриотизма Понедельник 15.45-16.25
Гусарук Валерия Александровна История искусств Пятница 14.55-15.35
Саенко Татьяна Юрьевна Секреты криптографии Среда 15.45-16.25
Якина Ирина Александровна Рисуем в gimp Среда 14.05-14.45
6 «Г» Шилин Максим Сергеевич ОФП Вторник 13.10-13.50
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис Четверг 15.45-16.25
Никонюк Роман Валерьевич Основы русского патриотизма Понедельник 16.35-17.15
Гусарук Валерия Александровна История искусств Пятница 14.05-14.45
Якина Ирина Александровна Рисуем в gimp Среда 14.55-15.35;

15.45-16.25

 

6 «К» Шилин Максим Сергеевич ОФП Вторник 16.35-17.15
Анищенков Евгений Николаевич Настольный теннис Четверг 16.35-17.15
Жарких Татьяна Николаевна Литературная гостиная Понедельник 14.55-15.35
Никонюк Роман Валерьевич Основы русского патриотизма Среда 15.45-16.25
Гусарук Валерия Александровна История искусств Пятница 13.10-13.50
Якина Ирина Александровна Рисуем в gimp Среда 16.35-17.15
7 «А» Булгаков Ярослав Юрьевич ОФП Четверг 14.55-15.35
Петров Антон Александрович

 

Кадетство в странах мира Понедельник 17.25-18.05
Капнин Владислав Олегович Финансовая грамотность Пятница 14.55-15.35
Рогулина Анна Евгеньевна Занимательная биологию Четверг 13.10-13.50; 14.05-14.45
Абакумов Павел Владимирович Шаг в физику Среда 15.45-16.25
7 «Б» Булгаков Ярослав Юрьевич ОФП Вторник 14.05-14.45
Петров Антон Александрович

 

Кадетство в странах мира Понедельник 18.15-18.55

Вторник 16.35-17.15

Капнин Владислав Олегович Финансовая грамотность Пятница 14.05-14.45
Рогулина Анна Евгеньевна Начало алгоритмизации Четверг 15.45-16.25
Абакумов Павел Владимирович Шаг в физику Среда 14.55-15.35
7 «В» Булгаков Ярослав Юрьевич ОФП Четверг 15.45-16.25
Петров Антон Александрович

 

Кадетство в странах мира Вторник 17.25-18.05; 18.15-18.55

Среда 16.35-17.15

Капнин Владислав Олегович Финансовая грамотность Пятница 15.45-16.25
Якина Ирина Александровна Начало алгоритмизации Четверг 14.55-15.35
Абакумов Павел Владимирович Шаг в физику Среда 13.10-13.50
7 «К» Булгаков Ярослав Юрьевич ОФП Вторник 14.55-15.35
Петров Антон Александрович

 

Кадетство в странах мира Среда 17.25-18.05; 18.15-18.55

Четверг 17.25-18.05

Капнин Владислав Олегович Финансовая грамотность Пятница 16.35-17.15
Якина Ирина Александровна Начало алгоритмизации Четверг 16.35-17.15
Абакумов Павел Владимирович Шаг в физику Среда 14.05-14.45
8 «А» Понаморев Павел Алексеевич ОФП Четверг 14.55-15.35
Сопина Елена Михайловна Ритмика Вторник 14.55-15.35
Богатищева Ирина Владимировна Путешествие с английским языком Четверг 14.05-14.45
Чернышева Галина Михайловна Театр моды Понедельник 14.05-14.45
Николаенко Елена Николаевна История Курского края Четверг 15.45-16.25
Якина Ирина Александровна Учимся программировать Пятница 14.55-15.35
Саенко Татьяна Юрьевна Математика вокруг нас Среда 16.35-17.15
8 «Б» Понаморев Павел Алексеевич ОФП Четверг 15.45-16.25
Сопина Елена Михайловна Ритмика Вторник 15.45-16.25
Богатищева Ирина Владимировна Путешествие с английским языком Четверг 13.10-13.50
Чернышева Галина Михайловна Театр моды Понедельник 14.55-15.35
Николаенко Елена Николаевна История Курского края Четверг 14.05-14.45
Мосягиной Ирина Павловна Линия жизни Пятница 14.55-15.35
8 «В» Понаморев Павел Алексеевич ОФП Четверг 16.35-17.15
Сопина Елена Михайловна Ритмика Вторник 16.35-17.15
Лебедева Оксана Викторовна Путешествие с английским языком Среда 13.10-13.50
Николаенко Елена Николаевна История Курского края Четверг 14.55-15.35
Якина Ирина Александровна Учимся программировать Пятница 15.45-16.25
8 «К» Понаморев Павел Алексеевич ОФП Четверг 17.25-18.05
Сопина Елена Михайловна Ритмика Вторник 17.25-18.05
Богатищева Ирина Владимировна Путешествие с английским языком Среда 14.05-14.45
Николаенко Елена Николаевна История Курского края Четверг 16.35-17.15
Саенко Татьяна Юрьевна Математика вокруг нас Среда 17.25-18.05
9 «А»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сметский Сергей Михайлович Баскетбол

 

Вторник 14.55-15.35
Малеев Ярослав Анатольевич Занимательная география

 

Четверг 14.55-15.35; 15.45-16.25
Абакумов Павел Владимирович Избранные главы физики

 

Пятница 14.55-15.35
Боброва Екатерина Александровна ИП

 

Понедельник 14.05-14.45
Писарева Ирина Николаевна Русское слово

 

Среда 14.55-15.35
Четверикова Лилия Александровна «Химическая мозаика» Вторник 15.45-16.25
Волохова Лариса Валентиновна Математический практикум

 

Пятница 14.05-14.45
9 «Б» Сметский Сергей Михайлович Баскетбол

 

Вторник 15.45-16.25
Малеев Ярослав Анатольевич Занимательная география

 

Четверг 16.35-17.15
Боброва Екатерина Александровна ИП

 

Четверг 14.55-15.35
Мосягиной Ирина Павловна Экология человека

 

Понедельник 14.55-15.35
Четверикова Лилия Александровна «Химическая мозаика» Понедельник 13.10-13.50
9 «В» Сметский Сергей Михайлович Баскетбол

 

Вторник 16.35-17.15
Боброва Екатерина Александровна ИП

 

Среда 14.05-14.45
Четверикова Лилия Александровна «Химическая мозаика» Понедельник 14.55-15.35
Волохова Лариса Валентиновна Математический практикум

 

Четверг 14.55-15.35
9 «Г» Сметский Сергей Михайлович Баскетбол

 

Вторник 17.25-18.05
Боброва Екатерина Александровна ИП

 

Четверг 14.05-14.45
Четверикова Лилия Александровна «Химическая мозаика» Вторник 14.55-15.35
Волохова Лариса Валентиновна Математический практикум

 

Среда 14.05-14.45
10 «А» Сметский Сергей Михайлович Волейбол

 

Среда 17.25-18.05
Панькова Наталья Николаевна Английский без границ

 

Понедельник 14.55-15.35

Среда 14.55-15.35

Капнин Владислав Олегович Бизнес клуб

 

Четверг 14.55-15.35
Рогулина Анна Евгеньевна Исследование в биологии Вторник 14.05-14.45
Конорева Светлана Александровна Увлекательный мир математики Понедельник 15.45-16.25
11 «А» Сметский Сергей Михайлович Баскетбол

 

Среда 15.45-16.25; 16.35-17.15
Савчук Александр Сергеевич Школьный музей Среда 14.55-15.35
Никонюк Роман Валерьевич Патриотическое Движение «Вахта памяти»

 

Пятница14.55-15.35; 15.45-16.25;
Якина Ирина Александровна Решение задач повышенного уровня по информатике Пятница16.35-17.15
11 «Б» Сметский Сергей Михайлович Баскетбол

 

Среда 14.05-14.45; 14.55-15.35

 

Савчук Александр Сергеевич Школьный музей Среда 13.10-13.50
Никонюк Роман Валерьевич Патриотическое Движение «Вахта памяти»

 

Среда 15.45-16.25
Якина Ирина Александровна Решение задач повышенного уровня по информатике Пятница 14.05-14.45

 

Расписание внеурочной деятельности 1-4 класс.

График работы кружков и спортивных секций на 2021-2022г.г