Волонтерское движение

Отряд «Волонтер»

Руководитель:  Клокова Анна Юрьевна

Волонтёрство -  деятельность, осуществляемой людьми на безвозмездной основе и направленной на достижение социально значимых целей, решение проблем общества.

Формировать чувство доброты и прививать желание взаимопомощи необходимо с самого раннего возраста. Для школьников же чрезвычайно важно создавать среду для возможности помочь нуждающимся.

Волонтёрство для школьника – это  возможность быть вовлеченными в общество и влиять на это общество. Волонтёрство - мощный инструмент социальных перемен, культурного и экономического роста.

Принципы волонтёрской деятельности

1. Волонтёрская деятельность осуществляется по собственной инициативе волонтёра.
  2. Безвозмездность – волонтёрская деятельность не оплачивается и не является альтернативой оплачиваемой работе.
  3. Уважение – волонтёр уважает достоинство, личностные и культурные особенности людей.
  4. Ответственность – волонтёр несет ответственность за свою работу, ее качество и соблюдение установленных сроков.
  5. Самосовершенствование – Волонтёр всегда открыт для приобретения новых знаний и навыков.
  6. Здоровый образ жизни – волонтёр не курит, не употребляет алкогольные напитки и наркотические вещества, подавая пример другим членам   общества.
  7. Нравственность – волонтёр соблюдает морально-этические принципы.
  8. Равенство - добровольцы признают равные возможности участия каждого в коллективной деятельности.

День добровольца

Квест Ресурсного Центра Добровольчества

Благотворительная акция «Чистый город»

Всероссийский конкурс добрых дел «Добро не уходит на каникулы»