«Первым делом самолеты…»

Опубликовано Чекаданов А.С. - ср, 03/18/2020 - 20:54

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для обучающихся 2 «А» класса была организована ознакомительно-познавательная экскурсия в войсковой части 45119 военно-воздушных сил в п. Халино. Ребята увидели и смогли примерить специальный костюм и шлем пилота боевого самолета. Восторг второклассников вызвала возможность познакомиться с военной воздушной техникой, стоящей на вооружении бригады. Школьники смогли почувствовать себя пилотами, сидя в кабине настоящей боевой машины, вес которой превышает тридцать тонн. Ребята были желанными гостями, и каждому были даны ответы на интересующие их вопросы. Экскурсия оставила яркий след в душах детей и позволила второклассникам почувствовать свою сопричастность к великой судьбе нашей Родины.