Встреча с российским космонавтом-испытателем Александром Мисуркиным

Опубликовано Чекаданов А.С. - чт, 01/16/2020 - 21:14

14 января в школе № 61 прошла встреча с Героем Российской Федерации, космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Мисуркиным Александром Александровичем. 116-й космонавт России и 531-й космонавт мира, совершивший два космических полёта к Международной космической станции на транспортных пилотируемых кораблях Союз ТМА-08М и Союз МС-06. Участник основных космических экспедиций МКС-35/МКС-36, МКС-53 /МКС-54, продолжительность полётов составила 334 суток 11 часов 29 минут. Совершил четыре выхода в открытый космос, общая продолжительность работ в открытом космосе составила 28 часов 13 минут. Подполковник ВВС. Ребята лично смогли задать вопросы известному летчику-космонавту. Атмосфера в зале была настолько доброжелательной, что участникам не хотелось завершать беседу. Александр Александрович является президентом Федерации бадминтона Орловской области. Было принято решение открыть секцию бадминтона в школе № 61. Космонавт пообещал ребятам, что приедет в школу на первые соревнования! Может быть, после этой встречи кто-то из ребят станет космонавтом, а кто-то спортсменом и прославит наш город, но это в будущем. А уже сегодня большинство из них возьмут курс на здоровый образ жизни, ведь в пожелании, которое написал А.А.Мисуркин участникам образовательного процесса так и звучит «космического бадминтона...»