Образование

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 61" осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

первый уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
второй уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
третий уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Формы обучения: 

С учетом потребностей и возможностей личности обучающегося основные образовательные программы или их отдельные разделы могут осваиваться в формах, установленных ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: очной, очно – заочной, заочной, в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для детей, нуждающихся в длительном лечении и не имеющих возможности по состоянию здоровья посещать образовательную организацию, на основании справки из лечебного учреждения и заявления родителей (законных представителей) организуется индивидуальное обучение на дому.

Школа предоставляет возможность обучения для детей-инвалидов в дистанционной форме или в сочетании дистанционной формы с иными формами получения образования.

Основные общеобразовательные программы:

Школа реализует дополнительную  общеразвивающую программу социально-педагогической направленности «Академия дошкольных наук».

Школа действует в интеграции с Юго-западным государственным университетом, располагающими высококвалифицированными педагогическими кадрами, научным потенциалом, современным оборудованием и условиями для успешного решения всего комплекса проблем образовательного процесса. 

Учебные планы 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Учебный план начального общего образования на 2019 - 2020 учебный год

Недельный учебный план начального общего образования на 2019 - 2020 учебный год

Учебный план основного общего образования на 2019 - 2020 учебный год

Недельный учебный план основного общего образования на 2019 - 2020 учебный год

Учебный план среднего общего образования на 2019 - 2020 учебный год

Недельный учебный план среднего общего образования на 2019 - 2020 учебный год

Профессиональные образовательные программы  - образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

Обучение и воспитание в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 61" ведутся на русском языке.


Контингент обучающихся

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61»

на 2019-2020 учебный год (30.08.2019г.)

 

Ф. И. О.

кл. руководителя

Класс

Кол-во обуч-ся

1

Рязанцева Анна Владимировна

1 «А»

31

2

Грачева Светлана Вениаминовна

1 «Б»

29

3

Скорова Светлана Викторовна

1 «В»

30

4

Гилярова Софья Владимировна

1 «Г»

28

5

Глебовская Маргарита Викторовна

1 «Д»

28

6

Вялкова Лариса Петровна

1 «Е»

30

7

Ковалева Виктория Николаевна

1 «Ж»

28

8

Воротынцева Ольга Андреевна

1 «З»

28

9

Щеглова Анна Сергеевна

1 «И»

27

10

Стрелецких Анна Александровна

1 «К»

29

11

Озерова Валерия Андреевна

1 «Л»

27

12

Цыбанева Татьяна Андреевна

1 «М»

27

13

Амелина Любовь Викторовна

1 «Н»

27

14

Боженко Екатерина Андреевна

1 «О»

27

 

14 классов

 

396

15

Рязанцева Анна Владимировна

2 «А»

29

16

Полунина Татьяна Александровна

2 «Б»

28

17

Ланина Виктория Викторовна

2 «В»

27

18

Проценко Анастасия Николаевна

2 «Г»

28

19

Булгакова Евгения Викторовна

2 «Д»

28

20

Мордасова Светлана Вячеславовна

2 «Е»

29

21

Трубникова  Наталья Сергеевна

2 «Ж»

30

22

Золотухина Ольга Александровна

2 «З»

28

23

Проничева Анастасия Эдуардовна

2 «И»

26

24

Гулякина Любовь Леонидовна

2 «К»

28

 

10 классов

 

281

25

Лысенко Ольга Николаевна

3 «А»

34

26

Ширкова Марина Николаевна

3 «Б»

37

27

Гилярова Софья Владимировна

3 «В»

37

28

Рудометова Анастасия Геннадьевна

3 «Г»

34

29

Горяйнова Мария Николаевна

3 «Д»

36

 

5 классов

 

178

30

Лебедева Марина Витальевна

4 «А»

32

31

Федяева Наталья Николаевна

4 «Б»

33

32

Игина Оксана Валерьевна

4 «В»

32

33

Тощакова Светлана Васильевна

4 «Г»

33

34

Лысенко Ольга Николаевна

4 «Д»

32

 

5 классов

 

162

 

ИТОГО: 1-4 кл.

 

1017

35

Писарева Ирина Николаевна

5 «А»

34

36

Пугачева Оксана Викторовна

5 «Б»

30

37

Борисенко Софья Евгеньевна

5 «В»

30

38

Даниленко Елена Сергеевна

5 «К»

27

 

4 класса

 

121

39

Якина Ирина Александровна

6 «А»

34

40

Шумилина Екатерина Сергеевна

6 «Б»

33

41

Пилипенко Виктория Валерьевна

6 «В»

33

42

Баринова Елена Дмитриевна

6 «К»

28

 

4 класса

 

128

43

Волохова Лариса Валентиновна

7 «А»

29

44

Беляева  Лариса Владимировна

7 «Б»

28

45

Каньшина Олеся Александровна

7 «В»

28

46

Боброва Екатерина Александровна

7 «Г»

29

 

4 класса

 

114

47

Панькова Наталья Николаевна

8 «А»

31

48

Фрундин Ярослав Владимирович

8 «Б»

31

49

Соломатникова Наталия Станиславовна

8 «В»

29

 

3 класса

 

91

 

ИТОГО 5-8 кл.

 

454

50

Даурцева Елена Алексеевна

9 «А»

28

51

Кутькина Лиана Викторовна

9 «Б»

29

52

Ларина Светлана Эдуардовна

9 «В»

27

 

3 класса

 

84

 

Итого 5-9 классы

 

538

53

Абакумов Павел Владимирович

10

29

 

1 класс

 

29

54

Лебедева Оксана Викторовна

11

28

 

1 класс

 

28

 

Итого 10-11 классы

 

57

ИТОГО 1 - 11 кл.

1612