I Всероссийский фестиваль-конкурс «Гордость Соловьиного края»

Опубликовано Чекаданов А.С. - пн, 12/09/2019 - 21:18

В период 30 ноября – 1 декабря 2019 года в рамках международного проекта «Голоса мира» в областной филармонии состоялось открытие I Всероссийского фестиваля-конкурса «Гордость Соловьиного края», посвященного 75-летию Великой Победы.

В первый день конкурса в номинации «вокальное творчество» соревновались вокальные коллективы и солисты города Курска и Курской области. В составе жюри были преподаватели московских университетов, педагоги Большого театра и обладатели международных премий. Наш школьный вокальный ансамбль «Весёлые нотки» принял участие в фестивале-конкурсе и стал лауреатом 2 степени, а в категории «солисты» учащиеся Калугина Мария (3 Г класс) и Балабуличева Дарья (6 К класс) были награждены дипломами лауреатов 3 степени.

Педагогический коллектив школы сердечно поздравляет наших артистов с высокими музыкальными достижениями!