«У нас в гостях инспектор ГИБДД»

Опубликовано Капнин В.О. - пн, 09/30/2019 - 21:23
Фото

30 сентября в 1 А классе состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД. Была проведена беседа о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.

Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, а также проверили наличие свето-возвращающих элементов у ребят на рюкзаках. Самые активные первоклассники получили подарки.