Объявление!

Опубликовано Капнин В.О. - ср, 09/11/2019 - 12:10

Уважаемые учащиеся и родители!

Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно сберечь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники!

Учебники должны быть обернуты, чистыми и иметь закладку.

1.Ответственность за сохранность полученных на учебный год школьных учебников несут обучающиеся, родители (законные представители), в случае утери или порчи учебников, обязаны заменить их на равноценные.

2.Учащиеся, у которых  выявлены недостатки по сохранности учебников, обязаны устранить их незамедлительно.

Помните! Учебник – государственная собственность.

Соблюдайте определённые правила пользования школьными учебниками!

- Вложи учебник в специальную съёмную обложку или оберните учебник плотной бумагой. Если съёмная обложка износилась, загрязнилась, тогда замените на новую!

- Не загибайте страницы учебника, пользуйтесь закладкой!

- Не перегибайте учебник: от этого вырываются страницы!

- Не закладывайте ручку в учебник тетради, карандаши и прочие предметы: от этого ломается переплет.

- Не пишите и не рисуйте в учебниках.

- Не берите учебник грязными руками!

- Не разбрасывайте учебники – вы можете их потерять, учебники может погрызть собака, страницы  поцарапать котенок.

- Дома отведите учебникам место на книжной полке.

- Обязательно при получении учебников на  форзаце каждого учебника  наклейте паспорт книги (сведения о состоянии учебника) и напишите: фамилию, первую букву имени, класс, текущий учебный год.