Основные сведения

Учреждение создано на основании постановления Администрации г. Курска от 07.05.2018 года № 962

Адрес школы: 305006, город Курск, проспект Анатолия Дериглазова, дом 27А. (Посмотреть на карте)

Телефон: 8(4712) 78-78-62; 78-78-63; 78-78-64.

Электронная почта: shkola-61@inbox.ru

Адрес официального сайта: shkola-61.ru

Об учредителе образовательной организации

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск».

Сведения об учредителе:

Адрес Учредителя: 305004, г. Курск, ул. Радищева, 103
Сайт: http://kursk-komobr.ru
Телефон: 58-54-76, 51-31-19
e-mail: komobrkursk@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 61» (далее – Учреждение) создано путем учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет образования города Курска (далее – Учредитель), в ведении которого Учреждение находится.

Функции и полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска (далее – Собственник).

Учреждение является юридическим лицом, действует на основании Устава, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, печать с полным и сокращенным наименованием на русском языке, штампы и бланки со своим наименованием.

Учреждение является социально ориентированной унитарной некоммерческой организацией и подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в установленном законом порядке.

Учреждение создано без ограничения срока деятельности.

Местонахождение образовательной организации в соответствии с уставом:

Юридический адрес, фактический и почтовый адрес Учреждения: Российская Федерация, Курская область, 305006, город Курск, проспект Анатолия Дериглазова, дом 27А.

График личного приема  граждан директором школы

Вторник              1100- 1200

Пятница                        1400- 1500

В отсутствие  директора (в назначенные часы) прием ведут заместители директора.

График работы администрации школы

В летние время работа приемной канцелярии  осуществляется

понедельник — пятница 0900- 1300

График личного приема  граждан заместителями директора

Вторник  1500- 1600   (Заместитель директора по воспитательной работе   Францова Елена Николаевна).

Четверг   1500- 1600    (Заместитель директора по учебно-воспитательной работе основной школы   Корянова Инесса Геннадьевна).

Пятница   1500- 1600(Заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы   Фаткулина Валентина Федоровна