Всероссийские проверочные работы

Брошюра "Всероссийские проверочные работы. Национальные исследования качества образования"В данном разделе представлена информация о Всероссийских проверочных работах.

Это новая процедура оценки качества общего образования, направленная на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений

"ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном уровне или на уровне образовательной организации.  ВПР - это итоговые контрольные работы, результаты которых не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании". (источник: Письмо Рособрнадзора от 16.11.2016г. № 05-628 «О проведении Всероссийских проверочных работ в 11 классе»)

Приказ по проведению ВПР 2020

О правомерности проведения Рособрнадзором Всероссийских поверочных работ

ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Начнется проведение ВПР в 2021 году с проверочных работ для 11 классов. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта. ВПР по географии школы могут провести для 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все семиклассники напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты.

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

#ВПР2021 #образованиеКурск #образование46

В 2021 году будут проведены ВПР по следующим учебным предметам:

Учебный предмет

График проведения ВПР 2021

16-17 марта

7 апреля

7 апреля

13 апреля

и по двум предметам  на основе случайного выбора федерального оператора:

история ,обществознание, география, биология

С 15 марта по 23 марта

8 апреля

12 апреля

14 апреля

16 апреля

19 апреля

21 апреля

23 апреля

26 ,27 апреля

и по двум предметам  на основе случайного выбора федерального оператора:

история, биология, география, обществознание, физика, химия

С 5 апреля по 18 апреля

13 апреля

8 апреля

Формат ВПР в 2021-ом году останется прежним. Каждому ученику будут выдаваться задания на бумажных носителях, количества задач зависят от дисциплины и класса. В начале обычно прописываются правила написания работы и рекомендации для учеников. Потом идут непосредственно задания с описаниями условий и полями для ответов, а также для решений (если они требуются и должны быть подробными).

https://ru-vpr.ru/ На ресурсе в режиме онлайн размещают последние новости, инструкции и примеры тестовых заданий ВПР

Образцы ВПР 11 класс

Приказ о ВПР 2021 (Рособрнадзор)