Помним! Гордимся! Чтим!
11 мая 2022 г. #школа61курск вспоминает замечательного человека, генерал — майора Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации ГРИГОРОВА НИКОЛАЯ АНАТОЛЬЕВИЧА. Уроженец Курской области п. Касторное свою жизнь посвятил служению Родине. Николай Анатольевич является ветераном боевых действий, награжден Орденом Мужества, «За военные заслуги», имеет благодарность Президента РФ и многочисленные ведомственные награды.
Сегодня, в день рождения Николая Анатольевича, на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» у могилы героя состоялся Митинг памяти Григорова Н.А. В митинге приняли участие: начальник управления ФСБ по Курской области генерал — майор Пресняков Дмитрий Валерьевич, ректор ЮЗГУ Емельянов Сергей Геннадьевич, отец героя Григоров Анатолий Николаевич, супруга-Григорова Ирина Александровна, дети Николая Анатольевича, соратники, друзья, педагоги школы 61 им. П.А. Михина, ВПК имени Н.А. Григорова #школа61курск. Участники митинга выразили слова скорби и благодарности за сохранение памяти об офицере ФСБ.
В честь Николая Анатольевича на территории #школа61курск сегодня высажена «Аллея памяти».