ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

ВНИМАНИЕ!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2022 года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ:

1)Для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в муниципальные образовательные учреждения, а также зарегистрированных и  проживающих на закреплённой территории, начинается  1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

2) Для детей, не проживающих на закреплённой территории, прием заявлений  начинается  6 июля 2022 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Микрорайон, закрепленный за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 61 имени П.А. Михина», будет утвержден  приказом комитета образования г. Курска не позднее 15 марта 2022г.

Планируемое количество мест для будущих первоклассников – 150 учащихся:

УМК «Начальная школа 21 века» (математика авт. Петерсон Л.Г.) – 1 класс;

УМК «Начальная школа 21 века» (математика авт. Рудницкая В.Н.) – 1 класс;

УМК «Школа России» — 3 класса.

ДОКУМЕНТЫ

Для приёма в первый класс СОШ № 61 им. П. А. Михина       родители (законные представители) ребёнка представляют следующие документы:

1)копию паспорта родителя (законного представителя) (страницы № 2-3 “данные паспорта”; страница №5 “место жительства”; страница №16 “дети”);

2) копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3) копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

4) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

6) копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

7) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Для предоставления доступа к АИС «Электронный журнал»: копия СНИЛСа ребёнка, копия СНИЛСа родителей (законных представителей).

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном законом порядке переводом на русский язык.

Документы предоставляются лично родителем (законным представителем) ребёнка, непосредственно в школу.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:

— лично родителями(законными представителями) в образовательную организацию;

— через операторов Почта России заказным письмом с уведомлением о вручении;

— на электронную почту школы shkola-61@inbox.ru документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов;

— с использованием функционала(сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации.

ВАЖНО: заявление, поданное в электронном виде с Единого портала, родитель (законный представитель) подтверждает в течение 3(трех) рабочих дней после уведомления о регистрации заявления, путем предоставления подлинников документов в СОШ №61 им. П.А. Михина

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ:

— при личном обращении — не более 15 минут;

— через Почту России — в течение суток с момента получения заказного письма с фиксацией даты и времени вручения;

— по электронной почте — в течение суток с момента получения с фиксацией даты и времени подачи в электронном виде;

— через Единый портал — автоматически с фиксацией даты и времени подачи в электронном виде.

Порядок приема заявлений при личном обращении будет размещен на сайте школы не позднее 25 марта

На сайте СОШ № 61 им. П.А. Михина в разделе «Документы» вы можете ознакомиться с Уставом школы, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими нормативными документами.

Приказ 124 0т 11.03.2022 о закреплении территорий.

График приёма документов в  1 класс в 2022-2023 учебном году.

Заявление о зачислении в 1 класс.

услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»