#РДШ61#новостиКурска#МузейПобеды#ЕлкаПобеды#РДШ46#
Ученики Средней общеобразовательной школы №61 приняли участие во всероссийском конкурсе - «Нарисуй «Ёлку Победы». На Конкурс принимались рисунки, посвященные подготовке к встрече победного 1945 года.

Российскому движению школьников  - 5 лет!

29 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Цель учреждения новой организации – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Сегодня  РДШ объединяет тысячи российских школьников, педагогов,  вожатых. Первичное отделение школы № 61 города Курска поздравляет всех участников РДШ с юбилеем!

Всероссийская акция «Наследники Победы» «Читаем и поем о Великой Победе!». Петр Алексеевич Михин «Внукам о войне»

Акция «Наследники Победы» «Читаем и поем о Великой Победе!»

Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых! С первого дня до победного праздничного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух, сплачивала. Не покидала в минуту грусти, скрашивала разлуку  с  родными и близкими, шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость. И мы поем эти песни, продолжая нерушимую  связь поколений!

Онлайн-марафон РДШ
7 июля в официальной группе Курского регионального отделения РДШ в социальной сети "Вконтакте" стартовал онлайн-марафон "Черный квадрат". Скучно точно не было! Море позитива, активности и призов! Старшая вожатая школы № 61 Смирнова А.С. заняла первое место, улучшив свои знания в области изобразительного искусства. За первое место приз - футболка РДШ!

фотофото