Первые шаги к проекту

Опубликовано Капнин В.О. - вт, 10/08/2019 - 10:58

Главное назначение начальной школы – воспитательное. Оно состоит в целенаправленном формировании высоконравственной, гармонично развивающейся личности младшего школьника.

Объединение  внеурочной деятельности «Юный патриот» носит личностно ориентированный характер. Его цель – воспитание гуманного, творческого, социально активного человека, с уважением относящегося к культурному достоянию человечества.

Ведущей задачей курса является воспитание патриотических чувств: любви к своей семье, к своему дому, городу, краю, к своей Родине, её историческому социальной среде и потребности участвовать в разнообразной поисковой, творческой созидательной деятельности в социуме.

Первый свой    проект «Генеалогическое древо» обучающиеся 1 В класса под руководством  классного руководителя Скоровой С.В. выполняли вместе с родителями. Как выяснилось, он оказался полезен не только детям, но и их родителям. Им пришлось опросить бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек, заглянуть в семейные альбомы. Это оказалось увлекательно и познавательно. Заинтересовался весь класс.  А впереди еще много нового и интересного!