Цифровая образовательная среда

Цифровая образовательная среда (ЦОС) – это цифровое пространство, состоящее из открытой совокупности информационных систем, которые объединяют всех участников образовательного процесса: администрацию школы, учителей, учеников и их родителей. Основной задачей проекта «Цифровая образовательная среда» является создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.

В рамках проекта закуплено и используется:-ноутбуки для обучающихся — 30;

-ноутбуки для учителей -2;

-ноутбуки для администрации — 6;

-интерактивные панели — 2;

Методические рекомендации

Об утверждении методических рекомендаций по приобретению средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по обновлению информационного наполнения и функциональных возможностей открытых и общедоступных информационных ресурсов образовательных организаций, в том числе официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Методические рекомендации по созданию и ведению персонального сайта и (или) страниц сайтов в сети «Интернет»

Материалы дискуссионной площадки «Актуальные задачи реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» (26.08.2019)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ об организации повышения квалификации педагогических работников, привлекаемых к осуществлению образовательной деятельности в области современных информационно-коммуникационных и цифровых технологий

ПРИКАЗ «Об утверждении архитектуры, функциональных и технических требований к созданию федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды и набору типовых информационных решений

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01)

ПЛАН мероприятий («дорожная карта») муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «СОШ №61 им.П.А.Михина» в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда»

Отчёт об использовании оборудования в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в СОШ №61  им.П.А.Михина
Отчёт об использовании цифрового оборудования в образовательной деятельности.